孙继宏简历

孙继宏,男,汉族,1963年8月出生,河南新乡县人,本科学历,1989年5月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1985.08—1990.05 新乡县古固寨乡干事、团委书记;

1990.05—1993.04 新乡县团委副书记;

1993.04—1995.02 新乡县团委书记;

1995.02—1998.03 新乡县朗公庙乡党委副书记、乡长;

1998.03—1999.02 新乡县古固寨镇党委书记;

1999.02—2007.02 新乡县古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2007.02—2008.02 新乡经济开发区管委会党委委员、副主任、古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2008.02—2010.02 新乡县政府副县长、古固寨镇党委书记;

2010.02—2011.02 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任、社会事务局办公室主任;

2011.02—2012.03 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任;

2012.03—2014.05 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2014.05—2016.06 河南省新乡市平原示范区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2016.06—2017.04 新乡市人大常委会平原城乡一体化示范区工作联络处主任;

2017.04至今 新乡县人大常委会党组书记、主任。

新乡市十三届人大代表。

" /> 新乡县人大常委会党组书记、主任孙继宏接受纪律审查和监察调查 - 新乡 - 新乡新闻 - 网站新闻 - 综合网
当前位置:综合网 > 新乡新闻 > 新乡 >  新乡县人大常委会党组书记、主任孙继宏接受纪律审查和监察调查

新乡县人大常委会党组书记、主任孙继宏接受纪律审查和监察调查

发布时间:2019-03-28 15:14:32   来源:新乡新闻  浏览:
新乡县人大常委会党组书记、主任孙继宏(正处级)涉嫌严重违纪违法,目前正接受新乡市纪委监委纪律审查和监察调查。

孙继宏简历

孙继宏,男,汉族,1963年8月出生,河南新乡县人,本科学历,1989年5月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1985.08—1990.05 新乡县古固寨乡干事、团委书记;

1990.05—1993.04 新乡县团委副书记;

1993.04—1995.02 新乡县团委书记;

1995.02—1998.03 新乡县朗公庙乡党委副书记、乡长;

1998.03—1999.02 新乡县古固寨镇党委书记;

1999.02—2007.02 新乡县古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2007.02—2008.02 新乡经济开发区管委会党委委员、副主任、古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2008.02—2010.02 新乡县政府副县长、古固寨镇党委书记;

2010.02—2011.02 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任、社会事务局办公室主任;

2011.02—2012.03 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任;

2012.03—2014.05 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2014.05—2016.06 河南省新乡市平原示范区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2016.06—2017.04 新乡市人大常委会平原城乡一体化示范区工作联络处主任;

2017.04至今 新乡县人大常委会党组书记、主任。

新乡市十三届人大代表。

新乡县人大常委会党组书记、主任孙继宏(正处级)涉嫌严重违纪违法,目前正接受新乡市纪委监委纪律审查和监察调查。

孙继宏简历

孙继宏,男,汉族,1963年8月出生,河南新乡县人,本科学历,1989年5月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1985.08—1990.05 新乡县古固寨乡干事、团委书记;

1990.05—1993.04 新乡县团委副书记;

1993.04—1995.02 新乡县团委书记;

1995.02—1998.03 新乡县朗公庙乡党委副书记、乡长;

1998.03—1999.02 新乡县古固寨镇党委书记;

1999.02—2007.02 新乡县古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2007.02—2008.02 新乡经济开发区管委会党委委员、副主任、古固寨镇党委书记、镇人大主席团主席;

2008.02—2010.02 新乡县政府副县长、古固寨镇党委书记;

2010.02—2011.02 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任、社会事务局办公室主任;

2011.02—2012.03 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任;

2012.03—2014.05 河南省新乡市平原新区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2014.05—2016.06 河南省新乡市平原示范区党工委委员、管委会副主任(正处级);

2016.06—2017.04 新乡市人大常委会平原城乡一体化示范区工作联络处主任;

2017.04至今 新乡县人大常委会党组书记、主任。

新乡市十三届人大代表。

管理员:[db:作者]
  • 今日排行
  • 本月排行
  • 总排行榜